История Церкви

Источники литературы

Акишин С. Ю.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО УЕЗДНОГО ДУХОВНОГО УЧИЛИЩА ПО РЕВИЗОРСКИМ ОТЧЕТАМ 1873 и 1876 гг.

Белобородов С. А., Боровик Ю. В.
«РЕВНИТЕЛИ ДРЕВЛЕГО БЛАГОЧЕСТИЯ» (ОЧЕРК ИСТОРИИ ВЕРХНЕТАГИЛЬСКОГО СТАРООБРЯДЧЕСТВА)

Быстрюков В. Ю.
Сборник «Россия и латинство» в истории

Исаченко Т. А.
АФОНСКИЕ СЮЖЕТЫ И СКАЗАНИЯ В РУКОПИСЯХ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ

Зеленская Г. М.
К вопросу об авторе новооткрытого анонимного сочинения о Патриархе Никоне

Мазурин Александр, священник
Priest Alexander V. Mazyrin
НА КАКОЙ КОМПРОМИСС С ОБНОВЛЕНЦАМИ СОГЛАШАЛСЯ ПАТРИАРХ ТИХОН В 1923–1924 гг. ЧАСТЬ 2: ПЕРЕГОВОРЫ С «ЖИВОЙ ЦЕРКОВЬЮ» ВЛАДИМИРА КРАСНИЦКОГО. 1924 г.

Мангилева А. В.
СОВРЕМЕННАЯ ИСТОРИОГРАФИЯ ИСТОРИИ ДУХОВНОГО СОСЛОВИЯ В РОССИИ XIX — НАЧАЛА ХХ В

Марченко А. Н., протоиерей
Обновленческие «архиереи» в переписке епис­копа Молотовского и Соликамского Александра (Толстопятова) с патриархом Сергием (Страгородским) за 1943–1944 гг.

Никулин Иоанн, священник
ПРИХОДО-РАСХОДНАЯ КНИГА ТОБОЛЬСКОГО АРХИЕРЕЙСКОГО ДОМА 1696/1697 г.: СТАТЬИ ЧЕТВЕРТАЯ И ПЯТАЯ (СБОР «ПЕСОШНЫХ» И «МИЛОСТИННЫХ» ДЕНЕГ)

Норкин В. С.
ОТНОШЕНИЯ ГЕННАДИЯ II СХОЛАРИЯ И МИТРОПОЛИТА ВИССАРИОНА НИКЕЙСКОГО В ИСТОРИЧЕСКОМ И ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ АСПЕКТЕ